Психология

Помогите решить задачу Поросят - ?в двое больше, чем Индюков - ? всего 200 ног? - вопрос №2391516

март 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Эх, давненько....
    1. Пусть число индюков — Х, а число поросят — У.
    2. Тогда по условию: У=2Х
    3. У индюков по две ноги, у поросят — по четыре, а всего ног 200. Значит 2Х + 4У = 200
    Получаем систему из двух уравнений с двумя неизвестными.
    Решаем ее.
    Из первого уравнения подставляем У=2Х во второе. Получаем: 2Х + 8Х =200
    Отсюда находим Х=20. Подставляем это в первое уравнение и получаем: У=40
    Итак, ответ: индюков — 20, поросят — 40.
    Хороших оценок!

    март 29, 2017 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    А бритву Оккама применить, Борис, и выкинуть пару лишних действий?

    Что же все-таки это такое — психогенетика, если в данный раздел такие вопросы залетают?

    март 29, 2017 г.