Психология

Может ли умственная отсталость передаваться по наследству? если один из родителей обучался в коррекционной школе VIII вида.чем это может грозить будущему потомству? - вопрос №1651924

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Да, может, но это не догма! Может и не передаваться по наследству. Каждый случай индивидуален. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 5, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    О чём Вы говорите?

    Каждый человек уникален. Каждый человек приходит в этот мир со своим предназначением.

    Генетика, прерывается, когда человек живёт по любви и встречает другого здорового человека.

    октябрь 5, 2015 г.

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Умственная отсталость — это психическое заболевание и оно передается по наследству. Может грозить передачей заболевания детям.

    октябрь 5, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юлия, на этот вопрос вам ответят врачи -психиатры, а не психологи-это не их компетенция. Умственная отсталость -это вообще-то собирательное значение, и объединяет разные патологии психической деятельности, которые связаны:
    *с генетическими, интоксикационными и органическими (иными) повреждениями,
    *с деформированным воспитанием, педагогической и родительской запущенности, отрицательные соматические и психогенные влияния, дефекты зрения и слуха. Обратитесь по этому вопросу за полноценной консультацией к врачу-психиатру и сдать генетический анализ крови. Для ответа информации недостаточно, потому что умственная отсталость классифицируется по нескольким категориям (степени, виду, типу и т.д.)
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    октябрь 7, 2015 г.