Юриспруденция

Усыновление - вопрос №239191

Здравствуйте, мы усыновили ребенка, у меня на работе для выплаты единовременного пособия на рождение ребенка требуют копию решения суда, скажите пожалуйста, могу я не предоставлять копию решения дабы сохранить тайну усыновления? и чем мне это мотивировать?

март 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Копию решения суда на работу представлять не нужно. Поскольку Вы усыновили ребенка, возьмите в ЗАГСе свидетельство о рождении ребенка. После судебного решения об усыновлении ЗАГС обязан обменять свидетельство о рождении на новое, где Вы будете указаны в качестве родителей.

    март 30, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Людмила, решение суда не нужно никому предъявлять. Вам необходимо получитьв ЗАГСе свидетельство о рождении ребенка, куда вы должны быть вписаны как мать и отец. На работу предъявите только это свид-во.

    Буду признательна за оценку ответа

    март 30, 2012 г.