Юриспруденция

развод и раздел пенсии - вопрос №239208

Должен ли бывший супруг сожержать бывшую супругу, если его пенсия в  10 раз больше? Вместе прожили 40 лет.

март 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Мурашова

    95-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст.90 Семейного кодекса право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга имеет нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака.

    Размер алиментов определяется судом в твердой денежной сумме.

    март 30, 2012 г.