Психология

Решено

По поводу работы - вопрос №239233

Я написала заявление о приеме на работу и прошла стажировку, теперь поняла что не хочу работать. Как правильно отказаться, какие слова подобрать? Ведь меня там ждут.

март 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    Наталия!

    Скажите обо всем честно и открыто.

    Скажите, что в процессе стажировки Вы поняли, что это не «Ваше».

    И помните не только работодатель может выбирать, но и Вы можете выбирать работодателя.

    Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

    март 30, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    А на после «отказаться» у Вас не будет вопросов? Хотеть работать — дело привычки, в первую очередь. Даже можно сказать, воспитания этой привычки. Если никогда не начать работать, то и не будет хотеться.

    В конкретном случае можно просто отказаться, сославшись, если нужно на более удобный вариант или еще на что-то. Можно и без объяснений. А вот что дальше делать?

    март 30, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталия!

    Вам хочется сменить образ жизни, но как это сделать, Вы никак не можете определить и поэтому Вам так сложно принять правильное решение. Если бы Вы были уверенны в себе, у Вас не возникло бы даже мысли о том, как отказаться от предложенного  после стажировки места работы. Вот и разберитесь лучше в себе, в своих истинных желаниях и возможностях, сопоставьте их и найдите ту сферу деятельности, в которой Вам будет максимально комфортно, интересно и привлекательно, и это не обязательно должен быть ежедневный и изнуряющий труд. Понадобится помощь, чтобы найти себя, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи. Ирина.

    март 30, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шарыгина Анна Борисовна

    220-й в Психологии

    Я думаю, вас ещё не оформили официально (если Вы не подписали приказ о приёме Вас на работу) — по крайней мере, если стажировка длилась до недели. В некоторых компаниях трудовую книжку, например, заполняют в день увольнения)(

    Мне кажется ситуация грустной, но не такой уж и плохой. Вам только нужно быть готовой к тому, что Вам выскажут определённое разочарование, или что Ваш руководитель будет раздражён — он/она потратили на Вас время — это всегда обидно. Со своей стороны Вы можете предложить какую-то компенсацию за свою переменчивость — например, отказаться от стажировочных денег или предложить дождаться человека, который Вас заменит. Если для Вас это приемлемо.

    Таким образом, Вы покажете своё уважение к компании и к тому, что она в Вас вложила. В то же время это не должно быть особенно болезненным для Вас  — предложите то, что Вам действительно несложно сделать.

    А принципиально — так бывает. Мне кажется, не важно, что Вы сейчас запланируете — просто идите, и поговорите — скажите хоть что-нибудь)

    март 30, 2012 г.