Медицина

vip

1500 i

Abort - вопрос №2392504

Zdrastvuyte. Ya ochen xotela bi chtobi vi mne pomogli s moim voprosom.U mena 29.01.2017 nachalis mesachnie i chisla 4 ili 5 marta zakonchalis. posle ya uvidela videleniya u seba i poshla k vracu mena obsledovali i skazali chto est ureoplazma i papiloma na sheyki matki zatem naznachali lechenie.Lechenie bilo takiI: Duavaq sveci 7dney,panavir vnutrevenniy 5 ampul. a zatem s 14 marta 2017 qoda ya nacala prinimat tsiprofloksatsin 500mq 2 raza v sutki 7 dney. no ya vipila 5 dney. zatem ya uvidela chto grudi u mena ochen silno nabuxli i mesachnix net samovolno sdala analizi na xqc i vishlo chto ya beremenna.Teper ya znayu chto vo vrema zachatya bil ochen bolshoy priem toksichnix veshestv s moey storoni. i mne skazali chto 50/50 mojno ostavit plod a mojno i sdelat abort. Ochen proshu vas otvetit na skolko opasno ostavit plod i na skolko realno sdelat abort,? dla informatsii dopolnitelnoy xocu skaza chto eto pervaya moya beremennost.

март 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 10

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый день. Учитывая что это первая беременность и если вы принимали только эти препараты которые вы написали, я думаю что можно оставить данную беременность. Конечно прием этих препаратов нежелательно было. Панавир в определнных случаяэ внутривенно еще и назначают но ципрофлоксацтн противопокзан при беременности.  Но я считаю что данную беременность можно не прерывать. В конце концов есть скрининговые обследования. еще это все зависит ведь и от срока беременности. Если ваш срок не более 11 недель вы можете сделать скриниговое узи первое. Я думаю что данную беременность мжно сохранить.

    март 30, 2017 г.
  • Здравствуйте, Nigar!

    Дело в том что вы начали приём всех препаратов до или во время овуляции, То есть беременность только только начинала образовываться и связи с ребёночком у вас еще не было, Так как  любое зачатие до оплодотворения проходит стадию длинной 7 дней.  В связи с этим если вы и навредили ребёночку то совсем немного, побочных действий не должно сказаться на нём. Так как еще повторюсь, срок беременности на момент приёма препарата либо был совсем маленький либо был только в зачатке.
    В любом случае, вы будете делать узи на 12 неделе и сдадите кровь на генетические аномалии, если что-то будет не так- всегда успеете сделать аборт, тем более что после 12 недель в случае непряитности он будет обоснован медицинскими показаниям. А если вы его сделаете сейчас, будете затем долго корить себя за это, ведь вы не узнали, а вдруг все сложится? Это отразиться на вашей психике.Уверенна вы не так представляли свою беременность. Тем более что процентов на здорового ребёночка все-таки больше чем 50 на 50 %. Вы не первая женщина встречающаяся с такой ситуацией, в моей практике пока никто, из решившихся на продолжение беременности, не пожалел, так как родили здорового ребёночка.
    Так что думаю вам стоит настроиться на беременность и по возможности больше ничем не вредить ни ребёночку ни себе. Следует тщательно обращать внимание на то что вы пьёте и кушате, а также принимать Фолиевую кислоту 400 мг по 1 табл 1 раз в день!

    Здоровья вам и вашему малышу!

    март 30, 2017 г.

    Цаган

    71-й в Медицине

    Здравствуйте, опасность для плода учитываю вышеописанное минимальная, но стоит и учитывать здоровье самих родителей, если нет сопутствующей хронической патологии у вас и отца ребенка, возраст матери, то рассматривать вариант аборта, тем более если он желанный, на данный момент не стоит. Во первых необходима очная консультация гинеколога с узи контролем и думаю это все решит. А аборт по медпоказания реален всегда, до 12 недель даже медикаментозный, но думаю в этом нет необходимости, если все такитхртите сохранить беременность.

    март 30, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте,nigar.

    Вы не указали какой срок беременности сейчас у Вас. Но если просчитать так, срок после овуляции со встречей сперматозоида и оплодотворение занимает в среднем 15 дней после окончания последних месячных, продвижение оплодотворённой яйцеклетки по маточной трубе в вплоть до внедрения её в стенку матки занимает в среднем 5 дней, и эмбриональный период, когда ещё не началась закладка органов в среднем от 8 до 14  дней. То есть получается, что лечение Вы  принимали именно в этот период. Согласна с экспертами, срок был мал, чтобы навредить будущему малышу. Сохраняйте беременность, и как уже сказали предыдущие эксперты на сроке в 12 недель сделайте первое УЗИ плода, для исключения  возможных аномалий, сдайте кровь на генетические аномалии и пройдите другие скрининговые обследования.

    Желаю Вам удачи и здоровья, а так же здоровья будущему малышу!

    март 30, 2017 г.
  • Добрый день.

    Конечно прежде всего хотелось бы знать какой уровень ХГЧ, чтобы знать какой срок беременности, делали ли вы УЗИ.
    Возможно вы ошиблись на счет месячных с 29.01 по 4.03 это как то слишком длительно. Если действительно у вас целый месяц были кровянистые выделения, то это не является нормой, возможно это было проявлением угрозы аборта и у вас уже большой срок беременности.

    Относительно настоящей беременности, то если действительно вы ошиблись с описанием месячных и у вас были обычные месячные в марте в срок и они закончились 4-5 марта, то сейчас у вас срок еще очень маленький и маловероятно что ваше лечение может как то отразиться на течении беременности и развитии плода.

    Поэтому если вы заинтересованы в беременности, то конечно ее необходимо сохранять. В 12 недель будет проведен скриннинг в медико — генетическом центре на котором и будет видно как развивается плод, нет ли каких либо аномалий.

    Сейчас я бы вам рекомендовал в первую очередь сделать УЗИ( если не делали) чтобы убедиться на 100% что беременность у вас развивается и что она именно в матке.

    март 30, 2017 г.

    Сергій Грінвальд

    68-й в

    здраствуйте.лучше сохраните эту беременность… можете сделать узи.но лучше всего очной осмотр гинеколога.

    апрель 13, 2017 г.

    Галушкин Алексей Андреевич

    50-й в Медицине

    Всё у Вас будет хорошо

    июнь 9, 2017 г.

    Олеся Валерьевна

    33-й в Медицине

    Если беременность желанная — сохраняйте, риск токсичного воздействия минимален. Здоровья Вам и Вашему малышу!

    июнь 27, 2017 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Сделайте узи на ранниз сроках. Сердце реенка и многие жизнено важные органы формируются к 8-10 неделям. Да, данные препараты токсичны, но в определенных конкретных случаях они могут назначатся и и новорожденным(несмотря на их токсичность). Учитывая то, что прием препаратов совпал с овуляцией, можно предположить, что особого вреда они не нанесли. Вопрос в другом. Как обстоят дела с инфекцией: уреаплзмозом и др? Довдено ли лечение до конца? Сданы ли анализы повторно? В вашем случае это важней, поскольку эти инфекции могут вызвать самопроизвольное прерывание беременности(выкидыш). Нужно контролировать титры в течении всей беременности.
    Получите ответы на эти вопросы у вашего гинеколога и тогда уже принимайте решение.

    сентябрь 10, 2017 г.

    Евгений

    52-й в

    Какой исход!Если можете поделитесь !

    декабрь 6, 2017 г.