Медицина

Решено

Зачатие при аномальном расположении уретры. - вопрос №2393034

Добрый день. До 26 лет не сталкивалась с проблемой почек и циститами. Половую жизнь веду с 19 лет. Полгода назад столкнулась с первичным острым пиелонефритом: сказали, что проблема вызвана восходящей инфекцией. После больницы еще месяц пила антибиотики. В бакпосеве мочи и влагалище постоянно высеивался рост бактерий. Затем курс антибиотиков — две недели и все по новой… После осмотра на кресле уролог посоветовал операцию по транспозиции уретры, якобы она расположена в предверии влагалища и при половом акте флора попадает в мочевой, отчего начинается воспаления. В больнице в консультативном центре урологии сказали, что нет показаний к операции, особенно еще не рожавшим. Сейчас у меня возник вопрос: с мужем проверились, все мазки чистые, у меня высеивается периодически разные бактерии, но не более 10*4 степени… Гинеколог пришла к выводу, что в моем случае это норма для планирования. Скажите, пожалуйста, почему у меня до 26 лет не проявлялась никак аномалия в расположении уретры (в ней ли вообще дело?) и можно ли при планировании беременности сразу после полового акта выпить таблетку фурамага, например, чтобы зачатие не переросло в серию циститов и воспалений?

март 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Екатерина.

    Тяжело сказать есть ли у вас вообще аномалия расположения уретры, потому что одни урологи вам говорят одно, другие другое. Возможно постоянные инфекции во влагалище и моче связаны просто с неправильным лечением.
    Если сейчас у вас в анализах нет отклонений, то вы спокойно можете планировать беременность. Фурамаг просто для профилактики принимать не нужно, при планировании беременности.

    март 30, 2017 г.
  • Здравствуйте, Екатерина!

    Если все специалисты утферждают что операция не нужна и зачатие возможно то я думаю нет смылса так переживать. И фурамаг принимать после каждого полового акта не нужно, он ведь и не безвреден для беременности, а вдруг вы уже будете беременная?! При беременности снижается иммунитет поэтому к сожалению циститы наверное будут вас беспокоить все таки.
    10 в 4 степени это не патологично. это вариант нормы, так что даже не думайте и спокойно беременнейте.
    Начинайте приём фолиевой кислоты 400мг по 1 табл 1 разв  день.

    Будьте здоровы!

    март 30, 2017 г.