Юриспруденция

Решено

здраствуйте,мне пришел судебный приказ,я должен оплатить за услуги сотовой связи - вопрос №23931

12.000 и плюс к этому пеня в размере 7.000 рублей, пришел гдето месяц назад, а денег оплатить нету, что мне грозит, когда ждать судебных пристовов, и могу ли я оплачивать постепенно, по 2.000 например, или нужно оплачивать сумму полнастью, что мне делать, приставы придут и все опишут? а если к примеру я им покажу квитанции что я оплачиваю постепенно по мере возможности, помогите советом, заранее благодарен!!!!

апрель 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Васильевич

    204-й в Юриспруденции

    что-то у вас размер неустойки (пеня) слишком большой, по сравнению с суммой... ну да ладно. ваши действия должны быть следующие: принесите в мировой суд, который выписал данный приказ возражение по поводу приказа. тогда его отменят, а у вас появится время на подготовку к судебному заседанию в общем порядке. к нему надо подготовиться. в частности, в нём я бы оспаривал сумму неустойки, и там бы решили вопрос о рассрочке суммы долга.

    только успевайте! у вас есть 10 дней со дня получения приказа для подачи возражений в суд, иначе к вам нагрянут приставы.

    апрель 27, 2010 г.