Медицина

Решено

Здравствуйте, эксперты.надо ли каждый день девушке женщине подмывать интимные места проточной водой? может ли быть покраснение шейки матки быть из за - вопрос №2393317

того что девушка не подмывается каждый день? спасибо.

Вопрос задан анонимно март 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Подмываться один или раз в день  взрослой девушке просто, не обходимо. Вопрос в том, как вы это делаете, если вы говорите о шейке матки?! При подмывании необходимо омывать наружние половые органы и предверие во влагалище. И все! Внутри вымывать полезную флору нельзя. Поэтому на вопрос можно ли подмываясь каждый день нанести вред шейке матки. Ответ однозначный- нет, только пользу. А вот покраснение шейки матки может быть в основном из-за воспалительных процессов. далее может развиться эрозия. Необходимо сдать ПЦР на ИППП и пройти противовоспалительное лечение, если такое имеется.

    Будьте здоровы!

    март 31, 2017 г.