Медицина

Добрый день) У меня появилась. так сказать, шишка в паху слева (где яичник или лимфоузел) и она ощущается, а с другой стороны нетчто делать? - вопрос №2393690

Вопрос задан анонимно март 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    добрый день. Вам надо сходить на прием к гинекологу и к хирургу, сделать узи малого таза. Это может быть и лимфоузел воспаленный, может быть проявлениеи паховой грыжи.

    март 31, 2017 г.
  • Если «шишка» уменьшается в размерах, вправляется при изменении положения тела(например лежа), а стоя или при нагрузке, покашливании увеличивается-это с большой долей вероятности грыжа.Если же есть любые воспалительные болячки, микротравмы на ногах, стопах, в паху и половых органах-это лимфаденит.Кроме этого это может быть киста круглой связки, специфическая лимфоаденопатия.Резюме-только осмотр врача, при неясных случаях лимфоадепатии может потребоваться биопсия.

    март 31, 2017 г.