Медицина

Описторхоз у ребенка. - вопрос №239408

Здравствуйте! У моего племянника, которому 8 лет, нашли описторхоз.Каким образом он лечится, к какому врачу нужно обращаться, можно ли племяннику заниматься футболом при этом заболевании? Очень благодарна за ответы.

март 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Бектимирова Альфия Мангуловна

    37-й в Медицине

    здравствуйте! Описторхоз лечится паразитологом.И лечение назначает только врач.Поражает в основном печень с желчным пузырем и поджелудочную.Лучше пролечиться а потом заниматься футболом.Иногда сосальщики закупоривают желчные протоки и провоцируют приступ холецистита-тогда даже хирургичесское лечение.С ув.А М