Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №239416

после развода с мужем делим совместное имущество.До брака у меня была квартира, которую я продала будучи уже замужем и на эти деньги купила торговую площадь, денег из общих средств не добавлялось и даже еще осталось ( от продажи квартиры), так же автомобиль (был в пользовании у супруга, но кредитные обязательства на мне, до сих пор выпл. кредит) сейчас машину бывшиймуж разбил, стоимость машины ( мною предъявленные) он оспаривает.Но меня больше интересует торговая площадь, он претендует на нее.( точнее на половину) Я предоставила суду все док-ва (док-ты о продаже квартиры и на покупку торг.площ.) судья задала вопрос почему деньги не были переданы в тот же день??? разница в 2 дня, по ее мнению, деньги были потрачены на мои собственные нужды, а торг. площ. была куплена на какие-то совместные (после 2-ух мес после заключения брака), противная сторона никаких доказательств не предъявила, ему почему-то верят на слово, без всяких доказательств, что у него были какие-то свои сбережения, к тому же с июня мес 2011г. человек находится в запое. Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Адвокат мой сегодня сказал:«готовьтесь, все поделят поровну», хотя раньше давал 90% в том, что магазин мы вытащим… если можно, то объясните, пожалуйста, ситуацию и, если можно, какой нибудь совет. Заранее благодарна.

март 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! Советую привести свидетелей, которые подтвердят, что деньги от продажи квартиры передавались на покупку торговой площади. Хотя и свидетелями не подтверждают деньги, но при разделе имущества это допускается как доказательство. Если все таки суд вынесет решение не в вашу пользу, обжалуйет его в апелляцию

    март 30, 2012 г.