Технологии

Слетел BIOS MB ASUS M2N68 Plus Rev 2.01G Попытка реанимировать с USB закончилась получением сообщения: "файл "M2NPLUS.ROM" не найден". - вопрос №2394516

Предпринято: — форматирование в FATи FAT32; — переименование файла прописными, заглавными, разные расширения, тоже большими / маленькими
— оставлял имя производителя.
Безрезультатно.
До входа в биос по «дел» не доходит, умер на корню. Сброс биос и извлечение батарейки действия не имело.
Мои действия?

Дополнение автора от март 31, 2017 г., 20:25:34

Я сам СЦ центр. Там трехуровневая флеш-пзу, не так просто шьется, вернее, не всяким программатором. Да еще и толковую чистую найти проблема. В СЦ, есно, порекомендуют новую мать. КЛАССНЫЙ ОТВЕТ!

Дополнение автора от апрель 2, 2017 г., 08:43:23

Господа эксперты! Или таки теоретики, отсылающие в СЦ? В материнках ASUS M2 есть возможность обновления (перепрошивки, восстановления) BIOS с USB Flash носителя, при подаче питания. Еще до 'Delete' (или F2). Опрашивается СD/DVD ROM, затем USB и если находиться файл, обновляется. Все условия программирования, включая уровни, реализованы на аппаратном уровне производителем.
А инструкция и файл прошивки — на сайте производителя.

Руслан март 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    Несите мать плату в СЦ, если вообще смогут БИОС реанимировать программатором, то восстановят, если нет, то покупать Вам в магазине новую мать плату придется .
    Ничего уже Вы не сделаете, абсолютно.

    март 31, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    вопрос не в форматировании в fat и/или fat32 (хотя одна эта фраза говорит о многом… но сейчас не об этом)

    я правильно понимаю что вы готовите загрузочную флешку для реанимации из образа или по инструкции?

    дайте ссылку на инструкцию и возможно я вам помогу (иначе в настоящий сц)

    март 31, 2017 г.

    VITALIS

    53-й в

    Если Вы так хорошо разбираетесь в железе, то и знать должны, что такие игрушки шьют программатором, из Ваших слов Там трехуровневая флеш-пзу  , то как Вы с флешки собираетесь чип прошить ?

    март 31, 2017 г.