Учеба и наука

Решено

Если человек не спал, к примеру всю ночь, правильно ли говорить, что он " не выспался" или нужно говорить не спал? Или не выспался, это не законченная фаза сна, например спал и недоспал, не выспался? - вопрос №2394809

А если и вовсе спать не ложился. правильно ли говорить «не выспался»?

апрель 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Посмотрим значения данных слов. СПАТЬ — находиться в состоянии сна. ВЫСПАТЬСЯ — проспав достаточно долго, удовлетворить потребность во сне.
    В данном случае уместно употребить НЕ СПАЛ.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    апрель 3, 2017 г.