Юриспруденция

Решено

Трудовое право - вопрос №23953

Работник из-за систематической невыплаты заработной платы приостановил работу. Обязан ли работодатель оплачивать ему дни приостановки работы? Обязан ли работник в период приостановки ежедневно находиться на рабочем месте полный рабочий день?

апрель 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • если работадатель не выплачевает з/п более 15 дней пишите заявление что вы приостанавливаете работу до выплаты вам з/п. После письменного уведомленияк  работадателю, вы имеете право не только не работать но и не выходить на работу. В суде работник имеет право потребовать компенсировать дни вынужденного прастоя и проценты за пользование его деньгами.

    апрель 27, 2010 г.