Медицина

Решено

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка. Уретра: Лейкоциты: 0-1, эпителий - умеренно, слизь +, Микроорганизм-флора есть, - вопрос №2395474

лейкоциты/эпителий 1:1. Задний свод: Лейкоциты 15-20, Эпителий умеренно, слизь ++, микроорганизмы-флора лактобациллы превалируют, лейкоциты/эпителий >1:1. Ключ. клетки, фагоцитоз, макрофаги, дрож. грибы, трихомонады, диплококки для всех мест забора отсутствуют. Также отрицательны анализы на хламидии, микоплазму, уреаплазму, герпес, ВПЧ 16,18. Посев также не выявил ничего. Понимаю, что есть воспаление. В чем может быть причина?

апрель 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ярослаа.

    По данным вашего мазка у вас нет воспаления во влагалище. Лейкоциты увеличены совсем незначительно и если у вас нет жалоб и все остальные анализы в норме, то я не вижу повода для беспокойств.

    апрель 1, 2017 г.

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый день. Насколько написано тут, в анализах мазка воспаления нет. Если вы имеете в виду под воспаленикм лактобациллы, так они должны быть в норме. это нормальная микрофлора.

    апрель 1, 2017 г.