Медицина

Решено

Привкус во рту - вопрос №23967

Добрый день, уже дней пять мучает непонятный привкус во рту, такой бывает например от таблетки валидола положенной под язык на ночь, но валидол я не пила очень давно, а привкус появился. Желтого налета на языке нет, небольшой белый, но его немного.

Заранее спасибо

апрель 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    После валидола обычно остается мятный вкус. Но у вас, видимо, оскомина или же горечь?

    Как у вас с желудком? Нет ли голодных болей или вздутия живота? Привкусы во рту появляются чаще всего при проблемах с желудочно-кишечным трактом, поэтому стоит провериться у гастроэнтеролога. Белый налет тоже может быть связан с проблемами желудка. Так что идите проверяться, пока не разыгралось что-нибудь.

    P.S. Если вы недавно, в течение месяца, ставили коронку или мостик на зубы, то может быть, вкус связан с этим. Есть люди, которые не переносят некоторые стоматологические материалы. Тогда в первую очередь идите к стоматологу, только потом к терапевту.

    апрель 28, 2010 г.
  • Возможно у вас заболевание слюнных желез.Проконсультируйтесь у стоматолога-хирурга.

    апрель 28, 2010 г.