Учеба и наука

Скорость течения реки 3 км/ч.Собственная скорость катера 15км/ч.Катер прошел расстояние между причалами вниз по реке за 2 ч.За какое время проплывает это расстояние плот? - вопрос №2397013

изображение из вопроса - Скорость течения реки 3 км/ч.Собственная скорость катера 15км/ч.Катер прошел расстояние между причалами вниз по реке за 2 ч.За какое время проплывает это расстояние плот?

апрель 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) 15 + 3 = 18 (км/ч) — скорость катера вниз по реке
    2) 18*2 = 36(км) — расстояние между причалами
    3) 36:3 = 12(ч) — за такое время проплывает это расстояние плот
    Ответ: за 12 ч плот проплывает расстояние между причалами

    апрель 2, 2017 г.