Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты.. Ищу и прошу помощи. Нахожусь в ситуации "любовный треугольник". Я оказалась любовницей. У мужчины же скоро - вопрос №2397453

свадьба, при этом он и со мной не собирается расставаться. Так же была беременной, он убедил сделать аборт, мотивировав тем, что ребенок вряд ли будет здоров. После этой ситуации и отношения стали чуть хуже ( с моей стороны). Люблю, отпускать не хочу, но и осознание того, что уже совсем скоро свадьба сильно ломает меня. От него я ушла, но начались проблемы с моим психологическим состоянием. То смеюсь, по ночам реву, начинается паника, жуткий страх, расчесываю руки. К слову разница у нас в 10 лет. Мне 20… Как себе помочь? Как успокоиться? Как не вестись? Я знаю, что он переждет и опять придет и найдет нужные слова. Спасибо.

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте!
    В этом треугольнике мужчина предпочёл для роли жены другую. Несмотря на то, что Вы были беременны.
    Почему же так?
    Вы взяли на себя роль «жертвы»… и мужчина почувствовал это. То, что Вы не уйдёте и он ничего не потеряет. Его устраивают такие отношения. С соперницей Вы, вероятно разные и того чего нет в ней мужчина берёт у Вас.
    Вы, умная девушка, и из сообщения видно, что понимаете, что эти отношения ничего хорошего Вам не дадут. Но выйти из них Вы пока не можете. Уж очень велика эмоциональная привязанность Ваша к партнёру.
    Но это проблема решаема. И решать её нужно, как можно быстрее, т.к. это напряжение, конфликт внутренний и с молодым человеком уже переходят в соматические расстройства (То смеюсь, по ночам реву, начинается паника, жуткий страх, расчесываю руки).
    Обращайтесь к конкретному психологу и Вам помогут. Удачи Вам!

    апрель 3, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Обратитесь к психотерапевту. Себе помочь вы уже пытаетесь, и это привело к " То смеюсь, по ночам реву, начинается паника, жуткий страх, расчесываю руки". Симптомы не очень, скажу я вам. Может быть, не стоит ждать, какие симптомы еще появятся, а обратиться за профессиональной помощью? Ваш запрос решаем, но не самостоятельно.

    апрель 3, 2017 г.