Медицина

Решено

Что делать, ребенок 9 месяцев плохо набирает вес? За 8 м 320гр за 9 м 165гр. - вопрос №23976

Что делать, ребенок 9 месяцев плохо набирает вес? За 8 м 320гр за 9 м 165гр Кушает хорошо, рацион питания согласован с педиатрами.

апрель 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Чтобы оценить состояние ребенка первого года жизни недостаточно только тех данных, которые Вы указали. Для одного младенца это может быть нормальным состоянием, а для другого - критическим. Сразу возникает масса вопросов - на какой неделе беременности, с каким весом и ростом родился ребенок? В каком регионе Вы проживаете? Какой вес и рост у малыша отмечался в 8 месяцев и в 9 месяцев? Чем именно кормите ребенка? Какими навыками он овладел (сидит, ползает, ходит за ручку, что произносит), есть ли зубки? Какой у ребенка стул (как часто, какой консистенции, цвета) Если Вам действительно интересно - давайте обсудим Вашу проблему в чате или посредствам личных сообщений.

    апрель 28, 2010 г.