Юриспруденция

Доброе утро.Можно ли в государственной организации занимать руководящие должности родственникам, один из которых непосредственно подчиняется другому. Прошу Вас не писать, что Вы дадите ответ по - вопрос №2397705

телефону. Просто: Да или Нет. И какую статью ТК посмотреть.Спасибо

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    В соответствии с  п. 5 части 1 статьи 16 ФЗ от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

    апрель 3, 2017 г.