Юриспруденция

Передаются ли банковские кредиты - вопрос №239789

Украина: Передаются ли банковские кредиты(долги) по наследству в нашей стране: Если на человеке ничего нету ни какова имущества и он умер должны ли родственники после смерти отдавать долги в банк?

март 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Олег! Если заемщик умер и у него остался не выплаченный кредит то долг по предиту передается родственникам которые вступили в наследство! Если заемщик не оставил наследства (не имел имущества) и ни кто из родственников не получил наследства( не вступил в права наследования) то и долг по кредиту они не оплачивают! Вам необходимо предоставить в банк копию свидетельства о смерти и написать заявление что заемщик наследства не оставил и никто из родственников в наследство не вступал! Долг по кредиту будет списан!

    март 31, 2012 г.