Психология

Решено

добрый день!Посоветуйте.пожалуйста,как матери освободиться от тревожной привязанности к взрослому сыну(21 год)Спасибо! - вопрос №2397892

апрель 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алина, позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
    Ваш вопрос «как матери освободиться от тревожной привязанности к взрослому сыну(21 год)»
    Ответ. Алина, вам необходимо:
    1. Сепарировать сына о себя -это позволит вам обоим стать автономными и самостоятельными
    2. Проработать ваш бессознательный материнский страх, который выражается в недоверии и в неверии сыну, и выливается в тревогу -это позволит вам сформировать в вас материнскую уверенность в собственном ребенке, веру в него и доверие сыну.
    3. Сменить на сильные и уверенные, слабые модели поведения и методы взаимодействия с сыном-это позволит вам вывести отношения  с сыном на взрослый уровень.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    апрель 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Алина!
    Нужно поработать с тревожность в принципе.
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    апрель 3, 2017 г.