Психология

Здравствуйте. Мы живем с мужем уже 25 лет. Сын вот вот должен жениться. Муж инвалид 3 ей группы. Вот он и ездит по санаториям. Это было 6 лет назад. - вопрос №2399070

Он познакомился с женщиной-инвалидом. Они стали переписываться, общаться по телефону. Муж стал очень романтичным, писал стихи. Через год только я узнала об источнике вдохновения и что все стихи были посвящены ей. Был большой скандал. Муж обещал, что больше не будет общаться с ней. И только через 5 лет я узнаю что он никогда не переставал общаться с ней. Когда меня не было, они разговаривали по телефону все ночи и дни. Я понимаю, что муж от меня никуда не уйдет. Там не может быть физической близости. Но мне очень обидно. Я не знаю даже что мне дальше делать. Развестись я не могу. Это не повод. Он хороший отец и муж. Но знать, что у него есть другая женщина, которая ближе ему духовно — мне очень трудно. Я знаю, что я должна измениться, улыбаться, разговаривать, и.т.д. и.т.п. Но я не могу, у меня внутри все съежилось. Не могу разговаривать даже. Как не обращать на это внимание. Как заставить себя быть выше.Помогите пожалуйста.

апрель 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Гуля. что бы вы смогли понять своего мужа, Вам нужно развить в себе те качества личности.которые близки и понятны ему. Не можете писать стихи, тогда читайте их.Заучивайте наизусть и читайте самые прекрасные ему вслух. Откройте в себе интерес к чему либо и поделитесь с Вашим мужем. тогда Вы станете близки духовно. Вас мучает зависть, а с завистью можно справиться только обретя соответствующие качества. Всего Вам доброго.

    апрель 4, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Гуля.
        Задумайтесь, почему Вам «обидно»? Вам обидно за то, что Вы не смогли стать ему близкой? Не можете его вдохновить? Вы не можете, а виноват он, получается? Первый шаг, который Вы должны сделать, это принять личную ответственность за происходящее (пока Вы вините в этом мужа, у Вас есть повод для «обид», что с психологической точки зрения — манипуляция на чувстве вины у мужчины. И это Ваш способ удерживать мужчину подле себя — только вызывая в нем вину? А человек хочет любить, а не чувствовать вину!)
        "Развестись я не могу. Это не повод" — для развода не нужен повод, нужно желание. Вы же, заявляя так, фрустрируете себя, что вызывает у Вас безысходность и агрессию (которую Вы направляете на мужа). Что никак не способствует гармонии в семье. Ведь человек редко меняется. Все деструктивные паттерны, описываемые Вами, Вы использовали все 25 лет жизни с мужем. Не удивительно, что ему нужен кто-то иной для вдохновения.
        Любой брак можно привести к гармонии. Если у Вас не получается, мы с радостью поможем. Нет, мы не дадим Вам волшебный совет, дарующий счастье. Нет такого совета. Мы предложим Вам работу по восстановлению гармонии в браке. Обращайтесь за личной консультацией.

    апрель 4, 2017 г.