Юриспруденция

Добрый день! Скоро предстоит суд. Хотят посмертно признать моего отца недееспособным. Свидетели не известные мне люди. Знал ли их отец тоже не известно. Будут рассказывать о патологическом - вопрос №2399312

пьянстве и не способности принимать правильные решения. Как вести себя и постараться склонить свидетелей говорить положительную правду? Алкоголь присутствовал в жизни, однако вел вполне обычную жизнь(водил автомобиль, ходил на охоту, вел хозяйство дома и на даче)

апрель 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Это вопрос относится одновременно и к юриспруденции (продублируейте его в том разделе) и к психиатрии (медицина), но не к психологии. И решается он не при помощи свидетелей, а путем проведения судебно-психиатрической экспертизы. В данном случае — по имеющимся в распоряжении суда документам. Как себя вести: настаивать на подготовке экспертного заключения спецмедкомиссией.

    апрель 4, 2017 г.

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, признать недееспособным возможно на основании заключения экспертизы. Подготовьте вопросы для экспертов. Получение прав на вождение и охотничьего билета сопровождается справками из ПНД и заключением врачей годен/здоров.

    апрель 4, 2017 г.