Медицина

Решено

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 25 лет, есть дочь 5 лет замужем. Уже год не могу забеременеть не получается ни как. До этого была у врача и сказали что у меня загиб матки. Но он был и при - вопрос №2399369

первой беременности. Что как сделать можно.? Спасибо

апрель 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Свтелана!

    Вам необходимо обследоваться на ИППП Гормоны щитовидной железы.А загиб матки не является преградой.

    Будьте здоровы!

    апрель 4, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Светлана.

    То что у вас отклонена матка кзади никак на отсутствие наступления беременности не влияет.
    Если вы уже более года не можете забеременеть и живете не предохраняясь регулярно половой жизнью, то в вашем случае уже можно говорить о вторичном бесплодии.

    Вам необходимо полное обследование. Гормональное обследование ( ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, ТТГ, Т3, Т4 ), ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища, отслеживать овуляцию тестами или измерять базальную температуру, сделать МСГ  , УЗИ, мужу сдать спермограмму.

    Это минимум который вам необходимо сделать.

    апрель 4, 2017 г.