Медицина

Добрый день! Хотелось бы узнать химическую формулу и состав препаратов: глицерол и глицеритан - вопрос №2399693

апрель 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Eлена Михайловна

    25-й в

    Здравствуйте, Елена.

    Глицерол-это глицерин, химическая формула C3H5(OH)3, состав медикамента напрямую зависит от формы выпуска. Если глицерол представляет собой жидкость, в нем есть только одно активное вещество — глицерин. В составе ректальных свечей имеют место еще два компонента – гидрокарбонат натрия и стеариновые кислоты.

    Под названием глицеритан скрывают обычный асептолин, в состав которого в основном входит этиловый спирт.

    апрель 4, 2017 г.