Психология

Здравствуйте,очень надеюсь на вашу помощь. Мне 20 лет,встречаюсь с молодым человеком 6 лет в плоть со школы. В отношениях он мне изменял ,после приходил и говорил что лучше тебя я не найду , и так - вопрос №2400393

всегда.Очень много было измен и моральных и физических.Я всегда прощала и принимала его. Через 5 лет (постоянных измен)я устала и рассталась с ним, просто уже не могла это выносить (у меня был в этот период другой молодой человек и он боготворил меня, ко мне такого отношения никогда не было, но к сожалению мне это было не нужно )бывший так же в течении этого года, пока мы не были вместе, дарил внимание(цветы, слова о том что он все понял, наши друзья мне говорили как он изменился )спустя год я вернулась к бывшему, я была уверена что он стал другим, да он и был другим.Совершенно другие мысли, другие разговоры со мной, да обычные комплименты, я снова влюбилась в него, я была на седьмом небе что мы сошлись с ним, но уже через пол года он начал врать как раньше, я это узнавала, но он так оправдывался, что думала я глупая и обвиняю человека из за своей ревности, я менялась становилось можно сказать идеальной и фигура, и одежда, поведение, развитие я все поменяла, что бы мужик просто не уходил от меня, и вот пару дней назад я нашла тёплую смс другой девушке что он сейчас приедет к ней, когда я слезно просила его остаться по состоянию здоровья со мной.он сказал что сейчас приедет и в итоге поехал к ней(как я потом узнала ) Проблема в том что даже сейчас я уже хочу его простить… я прекрасно понимаю головой что это не прекратится, но я его настолько люблю и не вижу будущего без него что уже могу простить его, хотя сил нет что бы его делить с кем то P.s: он недавно мне сказал такую фразу после очередного вранья "Мне всего 20 лет, я изменюсь " и"я хочу только лишь от тебя детей, другую даже не вижу " Я просто сейчас не понимаю что мне делать, помогите

апрель 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! У Вас очень сильная эмоциональная зависимость от этого молодого человека, это не любовь. Вас эти отношения разрушают. Вы же и сами видите, что он не меняется, не ценит и не уважает Вас. Начните сами себя ценить и уважать. Начните жить своей жизнью. Его словам больше не верьте, верьте поступкам. Если он и правда хочет быть с Вами, пусть доказывает делом. А Вы наблюдайте.

    апрель 4, 2017 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Ваша ситуация называется сильная эмоциональная зависимость. Это вид психологической зависимости. по действию сродни наркотической… Вы примерно также исптываете эйфорию рядом с этим человеком, и боль и бессмысленность когда его нет рядом. Если это происходит именно по данному типу, а судя по Вашему крику души так есть, то с уверенностью можно говорить о наличие той самой любовной зависимости от человека, точнее от того состояния которое Вы испытываете рядом с ним.
    Вот Вы поведали нам Вашу историю любви, полную боли, смятения, замешательства, отчаяния. Сказали, что не видите будущего без него, не хотите делить его и т.д. Но не сказали, что хотите в итоге Вы сами? Какого результата?
    Он то хочет быть с Вами… Но и продолжать жить так же как и прежде. откуда я это знаю? из Вашего письма, где на протяжении стольких лет и  многочисленных уходов он продолжает вести себя как и прежде. Изменится ли человек — маловероятно, и он это Вам уже доказал — все его слова, направленные на то, что он изменится — это только слова.Важно видеть поступки, реальные. Ему так удобно — он нашёл идеальную девушку в виде Вас, с идеальной фигурой, с терпением, хочет детей даже от Вас… Но не хочет ограничиваться в своей жизни лишь только Вами одной. Вот она реальность на сегодняшний день. И маловероятно, что он изменится, якобы нагулявшись. Как правило входят во вкус. Этот молодой человек на данный момент незрел. Вы же находитесь  в глубокой зависимости  от него ещё и по причине того, что, скорее всего это ещё и Ваша первая любовь. А это как правило отметает и перекрывает все   перспективы с другими молодыми людьми.  Возможно, он когда нибудь созреет. Но у Вас нет такой роскоши как ждать и надеяться на, что он придёт и скажет, всё -я нагулялся. просто потому. что это может произойти и через десять лет, а может и не произойти вовсе. Готовы ли Вы ждать имея такие перспективы перед глазами. Вы не заявили вопроса. Чего Вы хотите сами?  Но если Вы говорите я прекрасно понимаю головой что это не прекратится, но я его настолько люблю и не вижу будущего без него что уже могу простить его, хотя сил нет что бы его делить с кем то / то предположу, что Вас тяготят эти отношения и Вы хотели бы хоть как то освободиться от этой разрывающей Вас на части зависимости. То существуют способы избавиться от этого мучительно и зависимого состояния. Причём это не означает разлюбить его или возненавидеть. Напротив, наоборот, возможно даст способность по настоящему полюбить. Техника расчитана на снятие эмоциональной зависимости, что Вы сможете относиться к нему в его отсутствие спокойно и без тяжелых мучительных переживаний. Такое Ваше состояние позволит более объективно посмотреть на ситуацию. увидеть перспективность данных отношений и уже на основании этого более глубинного понимания, а не под воздействие необузданных чувств, сделать вывод, с кем Вам быть и на что надеяться.
    Будет желание подробно разобрать Вашу ситуацию с радостью помогу Вам в этом.

    Уверенности Вам и мудрости в выборе!

    Мир — Вам

    С уважением, Константин Шумилин.

    апрель 5, 2017 г.