Психология

Решено

межличностные отношения - вопрос №240042

Добрый день психологи! Помогите  разобраться. У нас с мужем  есть знакомая  семейная  пара, мы часто общаемся. И его жена начала часто при встреча  меня задевать, что я одеваюсь не так или еще что нибудь, и даже в определенный  момент она сказала моему  мужу, что она меня  терпеть  не  может. Я перестала  общатся  ни вижу  смысла.При этом  я не обиделась, потомучто я давно работаю  над собой, читаю литературу  по психологии. Не общаемся  уже год, но  моего  мужа  они  до сих  пор  продолжают  приглашать и он ходит в гости. Я не устраиваю  скандал, но и не могу сказать что очень  нравиться, мы с ним много работаем  и скучаем, потому что мало времени. Муж знакомой  последнее  время  часто пытается меня  пригласить. С одной  стороны  я не вижу  смысла восстанавливать отношения, но с другой  стороны  мой муж нервничает  потому что в такие моменты находится между  двух  огней. Я не могу разобратся все это случилось со мной, потому что мне это какой то урок, или ей? И как выйти  из  этой  ситуации, забыть  и наладить отношения, что бы не нервничал мой муж? И если человек говорит тебе, что терпеть не может, может ли он изменится в отношениях? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарна.

март 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 8

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Евгения, не думали о том, что она могла приревновать Вас к своему мужу? Возможно, любая сестра по полу ей воспринимается как та, что может увести его?!

    Вы прежде проясните для себя — чего Вы сами то хотите для себя самой от этих отношений с чужим мужем, с той женщиной, с той семьей?..

    март 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Женя, вы среагировали на «уколы» этой женщины. Помните, что вы тоже женщина)) Парируйте знакомой, используя такие мощные средства, как  юмор и самоиронию и т.д. )) Возникнут еще вопросы наши специалисты -к вашим услугам.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    март 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Орест Шупенюк

    34-й в

      прошел год  - в таких случаях это очень серьезная пауза  ..

     за это время могло многое поменяться  -  люди,  мировоззрения отношения сходите, рассмотритесь и только потом примите для себя  какое то решение что и как делать дальшее, или вообще ничего не делать

     вполне возможно что эта особа тогда с вашей помощью пыталась решить кую то свою проблему,  интересно будет глянуть решила или нет  - вы это сразу почувствуете

    март 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгения.

    Прекратить общение с человеком, который тебя оскорбляет — вполне естественный поступок.

    Интересен другой момент — что находит в общении с этой парой Ваш муж. По какой причине Его общение с этими людьми продолжается?

    Это уже тема для Вашего разговора с Мужем.

    март 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Евгения здравствуйте, "если человек говорит тебе, что терпеть не может, может ли он изменится в отношениях?" — конечно может, сказать можно все что угодно, особенно если это импульсивный и эмоциональный человек. Сегодня вас не могли терпеть, а завтра вы вроде и общий язык нашли и даже лучшие подруги.

    если хотите возобновить отношения, (что на мой взгляд хорошо бы сделать, т.к все же лучше вам с мужем не проводить время по раздельности, не потому что эта женщина опасна для вас, а потому что позитивное совместное времяпрепровождение сближает партнеров) то принимайте предложение и ищите к этой знакомой подход, нужна будет помощь, обращайтесь. С ув. Татьяна.

    март 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана

    500-й в

    Здравствуйте, Евгения).

    Не ждите изменений от других. Принимайте людей такими, какие они есть. Человек, неудовлетворенный собой и своей жизнью, активно выражает претензии окружающим.  Поэтому, чтобы понять, что за урок несет в себе эта ситуация, сходите с мужем вдвоем, понаблюдайте за этой женщиной, сохраняя спокойствие и безоценочность. Только наблюдение, без страха и суждений. И вы найдете ответы на свои вопросы.

    март 31, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Добрый вечер, дополню вышесказанное.

    Есть еще вариант в такой комбинации: она положила глаз на Вашего мужа и вбивает клинья в вашу пару. Может даже неосознанно.

    март 31, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Евгения. Дополню к выше сказанному.Ситуация типична для человека с низкой самооценкой. Пытается " опустить" вас до своего уровня. Но вы помните-унизить может только низкий! Последуйте советам психологов, займите позицию наблюдателя и вы сами увидите как некрасиво выглядит человет который пытается критиковать ближнего.

    Удачи вам!

    апрель 1, 2012 г.