Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №240064

Здравствуйте. Я в разводе с мужем уже 2,5 года. Есть совметный ребенок 6 лет. Совместно проживали в квартире отца моего мужа. На раздел имущества не подавали. Алименты регулярно выплачивает. Сейчас бывший муж продал квартиру отца по доверенности и купил на свое имя 3-х комнатную квартиру. Вопрос: могу ли я или мой ребенок претендовать на какую-то часть этой квартиры? И можетли суд в интересах ребенка назначить ребенку долю в этой квартире?

март 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Виктория! Ни вы ни ваш ребенок не может претендовать на вновь купленную вашим мужем квартиру, тем более после развода. К тому же квартира была приобретена на деньги от квартиры его отца.