Психология

Решено

как выбраться из повседневной рутины? - вопрос №2401377

апрель 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Антон здравствуйте.
     Составьте два списка, на двух разных листах бумаги.
     В первом напишите все что для Вас повседневная рутина
     На втором что для вас означает «выбраться из нее» (конкретные события и действия)
     Каждый день воплощайте второй список в жизнь хоть по чуть-чуть. Или выделите одни день в неделю/ два вечера в неделю для его воплощения.

     С уважением,
     Владислава

    апрель 5, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Антон!
    Свой Путь Вы выбираете сами и никто другой.
    Если со здоровьем проблем нет можно пойти работать в МЧС или по контракту в армию.
    Рутины точно не будет.
    Удачи Вам!

    апрель 5, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Антон, наша жизнь — это череда бесконечных дел. Но некоторые из них, нам нужны обязательно, а вот от других мы можем отказаться, если поразмыслить.
    Попробуйте пойти учиться, если есть хорошее образование, то можно закончить курсы повышения квалификации, сменить профессию, пойти на другую, интересную работу. Займитесь спортом или творчеством. Заведите интересное увлечение, новых друзей, поезжайте на экскурсию, в другой город.
    Все зависит от вас. Не сидите, не ждите. Только вы ответственны за свою жизнь, за то, как вы ее проживаете. Правильно ли используете свои таланты, способности и возможности.
    Желаю вам мудрости!
    За личной консультацией обращайтесь.

    апрель 5, 2017 г.

    Наталья Щеглова

    113-й в Психологии

    Здаравствуйте, Антон.
    Найдите интересное дело, увлечение, хобби; то, что вам будет поднимать настроение и приносить удовольствтие; главное, чтобы на это у вас хватало время и было личное пространство.
    А к повседневной рутине относитесь с юмором.
    Есть техника переименования; хорошо помогает.
    Например, Я — человек, который с легкостью  справляется с повседневными делами.
    Проговорить подобную фразу пару раз; вы таким образом внутренне настраиваете себя на положительное.
    Попробуйте, у вас все получится.

    Будут вопросы, обращайтесь;

    с уважением, Наталья

    апрель 5, 2017 г.

    Diana

    100-й в Психологии

    Антон, здравствуйте!
    Вырваться из повседневной рутины-это дело выбора. Просто обдумываете чего ХОТЕЛОСЬ бы, как бы можно было прожить день по-другому, более наполненно, и делайте. Просто мелочи складывают нашу жизнь, и если эти мелочи менять- то и жизнь не будет казаться рутиной. Например, пойти в спортзал вместо того, чтобы засесть за телеком; или поехать на выходные в другой город, вместо того, чтобы целый день делать уборку; или поужинать не дома, а в ресторане; найти новое хобби; сделать то, что давно хотелось. Просто делайте- другого рецепта нет. Рекомендую посмотреть фильм «Всегда говори да» с Джимом Керри

    апрель 5, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    смотря что вы называете рутиной повседневной
    может это необходимые дела
    без них никак
    сядьте на время успокойтесь
    посмотрите на свою жизнь со стороны

    апрель 6, 2017 г.