Психология

Решено

Здравствуйте , вопрос больше по возрастной психологии . Как убедить свою бабушку не отказываться от помощи? Они с дедушкой уже очень старенькие, по квартире ничего сделать не могут, приходить к ним - вопрос №2401782

каждый день тоже не совсем реально, готовы были даже с молодым человеком к ним переехать, чтобы быть поближе, присматривать если что, убирать квартиру, но они утверждают что в помощи не нуждаются. Как быть? Ездить каждый день я к ним не могу, а переезд они в штыки могут воспринять

апрель 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Здравствуйте.
     Для Вас помощь, это переезд к ним с Вашим МЧ? И вы в этом их хотите убедить?
     На старости лет, тяжело менять привычки. Они привыкли быть вдвоем, у них все уже обговорено и понятно. Своя громкость телевизора, свой режим дня, своя ложка на своем месте.
     И одно дело «гости из близких», и совсем другое пукать в туалете с той громкостью, к которой они привыкли при посторонних людях.
     Если они утверждают, что в помощи не нуждаются, то может не стоит им навязывать свою помощь? Как то же они живут? Едят?
     Можете ездить два раза в неделю, хорошо. Если это им будет недостаточно и они будут готовы к переменам — сами вам скажут.

     Владислава

    апрель 5, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Е!
    Их уже не переубедишь. Бесполезно.
    Вы предложили помощь и раз отказались, значит надо это принять.
    Помочь убраться Вы можете раз в неделю и то если они попросят. Каждый день ездить точно не нужно.
    Мудрости Вам!

    апрель 5, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Люди в возрасте очень не любят что-то менять. Вот такой возрастной консерватизм возникает.
    Не настаивайте. Помогайте с уборкой в какой-то определённый день, когда у Вас выходной.
    Им возможно неловко жить с молодыми в одной квартире.
    Постарайтесь их понять и не настаивайте.

    апрель 5, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может вам негде жить
    и вы хотите сэкономить на жилье
    наверное вы первыми сбежите от них
    жить с пожилыми людьми не так мило как вам может показаться
    при приходах к ним
    и зачем им ваш м. ч. и ваши отношения у них в доме
    коммунальная квартира

    апрель 5, 2017 г.