Психология

Что делать, если больше не хочется бороться? - вопрос №2401832

Мне страшно общаться или, вообще, как-либо взаимодействовать с обществом. Я очень сильно разочаровалась в людях и больше не вижу смысла в том, чтобы бороться со страхами. Раньше были попытки что-нибудь предпринять, но сейчас уже не вижу смысла в этом. Руки опустились. Стараюсь свести на нет любое общение с окружающем миром.

Вопрос задан анонимно апрель 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Уточните, с чем именно Вы «устали бороться»? Со страхами? Расскажите, как именно Вы с ними «боретесь»? Страх, по сути — защитная реакция. Его нельзя просто выключить. И попытки «бороться » с ним, бесполезны. Необходимо понять, что именно хочет донести до нас бессознательное, от чего защитить. Вообще, если работать со специалистом, то уже первый сеанс дает вполне ощутимые результаты. Обращайтесь за личной консультацией, разберемся с проблемой.

    апрель 6, 2017 г.