Психология

Добрый вечер у меня такая проблема я замужем он меня любить и я хорошо живём дети есть но такая проблема мы не можем нормально разговаривать я стесняюсь иногда боюсь что его не нравиться что я - вопрос №2401845

говорила что делать как общаться с ней. Может это иза него я раньше не бла такая он очень замкнутый не говорить о чувствах что думает что я делала не так… и я стала такая замкнутая даже не могу нормально общаться с детьми.

апрель 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    52-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня.
    Все дело в том, что вы, ориентируясь на мнение и  реакцию мужа, стараетесь угадать его желания, быть такой, какой он вас хотел бы видеть. а раз он не очень общительный — соответственно, вам очень сложно угадывать его запросы.
     На мой взгляд, вам лучше ориентироваться на свои чувства и желания и преодолевая страх и стеснение выражать их.
    Чем больше практики, тем легче, начните с малого))))  Благодарите за то, что вам приятно, озвучивайте моменты, которые вызывают у вас негативные чувства.
    Секрет в вашем отношении к себе.
    Самое главное быть настоящей!!!
    Искренне и от  всего сердца желаю вам душевной гармонии и семейного благополучия)))

    апрель 6, 2017 г.