Юриспруденция

У нас в многоквартирном доме перевели жилое помещение в нежилое без согласования собственников. Устроили хлебобулочную пекарню. можем мы как-то повлиять? В администрации сказали, что решение о - вопрос №2402662

переводе было принято комиссионо без собственников, возможно ли разве такое?

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, действующее законодательство разрешает перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми (ч. 3 ст. 22 ЖК РФ). При этом мнение собственников других квартир не учитывается.

    ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/632911/#ixzz4dUspcSST

    апрель 6, 2017 г.