Психология

здравствуйте! у меня распадается семья, Почему так происходит? - вопрос №2403314

апрель 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Diana

    100-й в Психологии

    Ирина, здравствутйе!
    Много этому может быть причин, но не бывает, что виновата одна сторона. Всегда стараются двое, и с каждым разом все хуже, как снежный ком. Я рекомендую Вам не искать виноватых, а попробовать проанализировать что происходит и почему. Возможно искренне и спокойно поговорить на эту тему с супругом. Спросите что его не устраивает, и чего бы хотел он. Подумайте какого к себе отношения хотели бы Вы. И старайтесь улучшать ситуацию. Не только требовать чего-то для себя, а что-то давать другим.
    По возможности, вместе с мужем обратитесь к семейному психотерапевту.

    апрель 6, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.

    гадают в разделе Эзотерика. Психологи анализируют предоставленную информацию. Поэтому, если вы зашли погадать, переадресуйте свой вопрос в соответствующий раздел. Если же вы хотите получить помощь психологов — дайте нам информацию для анализа — расскажите о вашей семье и о том, как она распадается, и мы постараемся понять, почему это происходит.

    апрель 6, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Причин может быть масса.
    Психологи не гадают, а анализируют факты и помогают найти оптимальные решения.
    Выберите эксперта и обсудите проблему подробно.
    Удачи Вам!

    апрель 6, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    вы мало дали информации о своей семье
    распадается не семья
    это что то происходит с каждым

    апрель 7, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    Вопрос задан так, что практически нечего анализировать. Так формировать вопрос можно обращаясь в раздел Эзотерика. Но нужно так же добавить дату рождения...
    За отношения в семье в ответе оба… поэтому, если хотите, что бы ответили психологи опишите ситуацию.Какая причина того, что семья распадается, на Ваш взгляд. Чего хотите Вы (расстаться или сохранить отношения?)

    апрель 7, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Ирина, обращайтесь за личной консультацией к психологу, который понравится, вам помогут.
    Когда распадается семья трудно самой понять причины и вовремя сделать правильные выводы.
    Надо выяснить, на какой стадии сейчас ваши отношения, какой дальнейший прогноз семьи, надо ли ее спасать или нет? А если надо, то что еще можно сделать?
    Психолог поможет разобраться в этих вопросах, а решение будете принимать только вы. Но для анализа ситуации вам нужно предоставить больше информации, описать ваши взаимоотношения, основные конфликты и с чем они связаны, в чем заключаются главные претензии ваши и вашего супруга. Важны возраст и наличие детей.
    Обращайтесь, готова помочь.

    апрель 7, 2017 г.