Юриспруденция

здравствуйте! на меня открыли ип илицевой сцёт и карту .чем мне это грозит и что мне делать? - вопрос №2403634

Вопрос задан анонимно апрель 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если на Вас отрыто ИП, то тогда Вы отвечаете за уплату всех налогов, отчислений в пенсионный фонд, а если там на  работу приняты еще и люди, то за выплату  зарплаты, миграционного законодательства( если привлекается иностранная рабочая сила). Многие ошибочно считают, что если они зарегистрировались в качестве ИП и не ведут деятельность, то ничего не должны платить. Данное суждение является заблуждением и потом многие впоследствии сталкиваются с проблемой выплаты начисленных им штрафов. Если Вам  это ИП не нужно, то нужно обратиться в налоговую и написать заявление  о прекращении статуса ИП.

    апрель 7, 2017 г.