Медицина

Решено

Что такое с моим братом? - вопрос №2403855

№15(Вешняки).Неизвестно что с ним, врачи разводят руками… Небольшая предистория… он дома 29 марта упал в обморок 2 раза.А за 2 дня до этого у него сильно болела голова и анальгетики ему не помогали.Отец вызвал скорую и его увезли в больницу в реанимацию.Там он пролежал сутки и реаниматолог предположил диагноз тромбоз поперечных синусов головного мозга с обеих сторон.Были головные боли и тошнота с рвотой.После его перевели в палату в неврологию.Там делали ему МРТ, КТ, Рентген-головы, брали анализы, температура нормальная, смотрел офтальмолог глазное дно.Всё везде хорошо говорят врачи.Диагноз не подтвердился.Потом было подозрение на менингит.Взяли пункцию из костного мозга.Менингит тоже не подтвердился.Его мучают сильные головные боли и в шее, головокружение, нет сил уже даже встать с кровати и постоянно у него рвота от всего от воды и от еды.Ему дают омез и еще что то от давления в таблетках.Противорвотное которое дают ему и сами же говорят про него что оно малоэффективное! как так! неужужели нельзя помочь ему? Против боли ему колят уколы которые тоже не помогают ему совсем, даже трамал кололи и толку ноль! Он говорил что у него какое то онемение в руках и ногах и говорит когда трогаю себя за руки ну или кто то трогает то они как будто не мои! Ходить он уже не мог и есть сам и пить, сил совсем нет! Его врач кормила сама с ложки.Сейчас ему прописали антидепрессанты(какие точно не знаю)После 1-го приема их я на следующий день узнаю что мой брат встал среди ночи разделся до гола сел на пол и так сидел пока соседи по палате не позвали медсестру.Затем его подняли одели и уложили.На утро он этого не помнил когда его спрашивал врач об этом.В этот день к нему вечером приехали родители и в итоге его перевели опять в реанимацию! В этот же день с ним общался психолог и он выяснил якобы что мой брат когда то 2 раза колол амфетамин, только когда это было не известно, потому как до того как он лёг в больницу он с ноября по март примерно 4 месяца лежал в больницах(он был в 5-ти больницах) с буллёзной эмфиземой лёгких, у него случился пневмоторакс и ему сделали операцию на лёгком, потом через время после операции рана не заживала и выяснилось что занесли синегнойную палочку, потом опять операция, удалили часть ребра пораженную.Потом он пошёл на поправку, раны затянулись.После выписки он пробыл дома примерно месяц восстанавливался.После этого потом и случился обморок и вот сейчас он в реанимации опять… У меня вопрос, может ли быть такая реакция на приём амфетамина когда то там...? Я читала в интернете всё что бывает при приеме амфитамина, но ничего такого там не описано нигде даже близко! Сначала до психолога хотели собрать консилиум врачей, но после разговора с психологом они его отменили… Врачи никаких анализов не делали на наркотики ему и сделали вывод из разговора психолога с братом… Скажите это по вашей части? Может быть такое? Крик души просто! Помогите пожалуйста!

апрель 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Алёна!
    На амфитамин реакция такая не должна, хотя необходимо учитывать собственную переносимость. и это он мог думать, что это амфитамин а сам принимать другое что-то,, где гарантия что это был чистый амфетамин без добавок, или замены?!

    Кроме того, рекомендую сделать  МРТ органов брюшной полости( инетересуют надпочечники). Сертёзное забоелвание брата, которое скорей всего находится не в месте боли а где-то рядом — в сосудах может быть, не обязательно проблема в голове- может и где то в шеи иили в плечевом поясе.

    Здоровья вам и вашей семье!

    апрель 7, 2017 г.