Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня такая ситуация, начала пить Оральные контрацептивы первый месяц, и месячные пошли до начала приема неактивных таблеток. - вопрос №2406437

Возможно ли это из-за болезни(гриппа) и приема антибиотиков? Нужно ли теперь пить неактивные таблетки, или начать пить новую пачку?

апрель 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Наконечная Яна Александровна

    52-й в Медицине

    Здравствуйте! Такие симптомы возможны при приеме оральных контрацептивов (и чаще всего они возникают в первом цикле, то есть на первой упаковки, это связанно с гормональной перестройкой в организме в связи с приемом таблеток) если нарушения менструального цикла возникают на протяжении 3 циклов, нужно заменить препарат! С гриппом и приемом антибиотиков в вашем случаи это не связано!
    Не смотря на начавшуюся раньше менструацию таблетки необходимо пить не пропуская! И новую пачку принимаете по инструкции!
    Будьте здоровы!

    апрель 9, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Олеся.

    Вероятнее всего у вас межменструальные кровомазания, наиболее частый побочный эффект ОК. Зачастую эти побочные эффекты исчезают после 3- х месячного приема ОК.
    Сейчас бы вам рекомендовал допить ОК до конца как обычно.

    апрель 9, 2017 г.