Психология

Решено

Мой мч подозревает меня в измене. - вопрос №2406847

Ситуация такая: у меня есть мч, мы с ним уже достаточно долгое время(около 8 лет), много было за это время, включая и ссоры, и расставания, и измену(с его стороны)На данный момент вместе, я живу у него, правда связано это с тем, что в моей квартире ремонт в процессе, как только он будет закончен-я планирую съехать.В общем, познакомилась в сети с парнем, он предложил сходить вместе в ресторан, я согласилась, предупредила мч, тот сказал, что не против(мы с ним последний год вообще никуда вместе не ходим).Как итог-пришла домой я поздно ночью, парень сразу же меня обвинил в измене, хотя ничего у меня с тем знакомым не было! Мы реально все это время провели за разговорами, но он не верит, предложила показать ему распечатку с карты, чтобы он видел, которая бы подтвердила наше присутствие в ресторане, но он не хочет смотреть.Я очень расстроена, обидно, что раньше когда он приходил в позднее время я ни слова ему не говорила, потому что верила, несмотря на тот случай с изменой, а тут такая ответочка.
8 лет в отношениях с мч, за это время многое было: ссоры, расставания, измена(с его стороны).Но на данный момент все относительно устаканилось, живем вместе, хотя я планирую переехать к себе, но из-за ремонта своей квартиры пока переезд затягивается.В общем, познакомилась в одной из соц.сетей с парнем, внешне не особо мое, но в общении весьма забавен, он пригласил меня в дорогой ресторан.Я согласилась, при этом сразу сказала своему мч, он заявил, что ничего против не имеет(дословно-«ну сходи, хоть вкусную дорогую еду попробуешь»). Да, сразу уточню, последний год мы с моим мч никуда практически не ходим, наверно, всего 1 раз в кино сходили, притом что живем в городе-миллионике, выбор -то есть.

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4806281/
© Woman.ru

Вопрос задан анонимно апрель 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте. если вы со своим молодым человеком находитесь в отношениях, то о каком походе в ресторан с другим может идти речь? Реакция его понятна. Если же он бывший молодой человек, тогда могли бы и не говорить о ваших планах. Если вы планируете съехать от него и прекратить отношения, тогда не стоит брать в голову эту ситуацию, а тем более оправдываться.

    апрель 9, 2017 г.

    Diana

    100-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А почему Вы цепляетесь за эти отношения? Ведь Вы хотите съехать? Ведь за такое долгое время( 8 лет жизни!!! Вам их не жалко?!))) эти отношения не перешли в более серьезное русло? Ведь Вы в соц.сетях продолжаете знакомиться с другими( а значит ищете кого-то другого или пытаете заставить молодого человека Вас ревновать)? Ведь Вы давно никуда с молодым человеком не ходите? За что Вы цепляетесь? Вы себе задаете этот вопрос: А жизнеспособны ли мои отношения на данный момент??? Дело тут далеко не в его обвинениях об измене. Проблема у вас двоих уже давно, и каждый закрывает на это глаза. Попробуйте для начала разобраться в себе. Чего хотите от отношений? каких отношений хотите? Зачем Вам нынешние отношения? Что Вы от них получаете и что хотите в итоге? Я думаю, эффективнее будет начать с этого.

    апрель 10, 2017 г.