Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня спросили в Сбербанке электронную подпись, что это? - вопрос №2408941

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Электронная подпись — это аналог собственноручной подписи, который применяется для подписания электронных документов. В качестве такого аналога используется ПИН-код от банковской карты.

    Электронная подпись предназначена для идентификации человека, подписавшего электронный документ, и для защиты информации от изменений. Для этого используется криптография, т. е. специальные алгоритмы шифрования.

    — Обычный автограф можно подделать, и определить его достоверность может только профессионал. А для электронной подписи используется банковская карта Сбербанка и ПИН-код к ней — они однозначно подтверждают достоверность подписания документа и практически сводят к нулю риск мошенничества.

    Преимущество в том, что одной электронной подписью можно подписать весь комплект электронных документов по банковской операции, что клиентам значительно экономит время.

    апрель 11, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Если у вас больше нет вопросов, можете отблагодарить.

    апрель 12, 2017 г.