Психология

Решено

Я люблю женатого человека. Мы встречаемся больше 2 лет. Он очень вспыльчив. Но и очень сильный, всегда знает, что хочет от жизни. Он имеет очень большое влияние на меня, я его всегда слушаю, и точно - вопрос №2409169

знаю, что с ним у меня была бы другая, очень хорошая жизнь, о которой я мечтала все свои сознательные годы. К сожалению, я никогда не слышу от него теплых, нежных слов, а вот обидеть он умеет, типа "в шутку". Вот и вышло так, что я не выдержала, и на его очередную обиду чуть вспылила. Просто "накипело", наверное. К тому же он все время твердил, что не любит жену, что в активном поиске, но тем не менее, он все же в браке. При нашей маленькой ссоре, он вдруг послал меня и бросил трубку, чего я не переношу больше всего в жизни. Раньше я все сглаживала, и успокаивала его нервы. Я очень добрый, нежный человек, и когда люблю, то жизнь готова отдать. А влюблена я всего 2-ой раз, первый человек меня предал, тогда я чуть с ума не сошла, а вот теперь второй оказался женат. Я уже совсем не девченка, но к взрослому возрасту пришла без семьи, с кучей проблем, хорошо, что сын есть, но у него уже своя жизнь.Я в очень большой депрессии. Посоветуйте, звонить ли первой, сглаживать ли все опять, или ждать??? Я даже не знаю, как он ко Мне относится, только вот глаза его кажется говорят, что любит, хотя может это мне так хочется видеть. Я запуталась и не вижу выхода и смысла жизни.

апрель 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
        "Я уже совсем не девченка, но к взрослому возрасту пришла без семьи, с кучей проблем" — то, что Вы описываете, как раз и есть следствие тех проблем, о которых Вы упомянули. А работать со следствиями, все равно, что носить воду в решете.
        Суть в том, что Вы не построили отношений с мужчинами, которых Вы любите. Необходимо выявить истинную причину этого (ни к чему сейчас посыпать голову пеплом) и проработать ее, устранив влияние на Вашу жизнь. А она, скорее всего, в Вашем детстве (детские травмы, детско-родительские отношения, влияние родительского сценария).
         Как правило, если «не получается» построить гармоничные отношения, брак, то это влияние защитных механизмов бессознательного. И «защищают» они как раз от самого брака. А это означает лишь то, что где-то, очень глубоко имеется страх (который мы не осознаем) перед вступлением с брак. И бессознательное устраивает все так, что мы «прилипаем» (считая, что это любовь) к тем мужчинам, создание серьезных отношений с которыми невозможно априори. А «прилипаем» мы потому, что боимся одиночества (тоже не всегда осознавая это!). Вот и получается замкнутый круг.
        А решение проблемы — это выявление и проработка страхов и личностный рост.
        Сейчас Вы должны осознать, что Ваше состояние как раз и диктует страх одиночества. "
    Я в очень большой депрессии. Посоветуйте, звонить ли первой, сглаживать ли все опять, или ждать?" И идя у него на поводу, Вы снова бежите по кругу, никак не приближаясь в решению проблемы. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    апрель 11, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Полагаю, что Вы просто «запасной аэродром» для мужчины. Если бы он хотел уйти от жены, то давно бы ушел.
    Сколько ждать развода неизвестно, да и не факт, что он снова женится.
    На мой взгляд Вам нужно освобождаться от иллюзий и искать более подходящего свободного мужчину.
    Удачи Вам!

    апрель 11, 2017 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.Поступки мужчины, его поведение красноречивее слов говорит вам о его отношении к Вам.Вы пишите, что точно знаете, что Вас с ним была бы другая, очень хорошая жизнь о которой Вы мечтали. И далее Вы описываете, собственно вашу жизнь с этим человеком. Ваши взаимоотношения (пусть они и не скреплены браком), но они есть и это  «К сожалению, я никогда не слышу от него теплых, нежных слов, а вот обидеть он умеет, типа „в шутку“. Он таким будет и есть и в браке, потому что другого его не существует. Так о каком же счастье вдвоем с ним вы мечтаете? Оно возможно рядом с этим конкретным мужчиной? При вашей мелкой ссоре он посылает и бросает трубку. И вы видите любовь к вам только в глазах, а на деле в реальности она как проявляется?
    Вы в подавленном состоянии и это понятно потому что хотите то Вы другого отношения, другого обращения, поведения, но его нет. Сглаживать и успокаивать его нервы,  чтобы что? Вам нужно разобраться в себе, понять прежде всего себя, не обманывать себя, а посмотреть честно правде в глаза и решить, Вы о таком счастье мечтали?
    »
    Я очень добрый, нежный человек, и когда люблю, то жизнь готова отдать". Не нужно никому отдавать жизнь, не используйте такие метафоры. Вы перестаете быть интересной любому мужчине если будете стараться именно отдавать себя без остатка. А с кем же он жить то будет. Прежде всего повернуться лицом к себе и начать уважать себя, как личность, не позволять ни кому обращаться с собой подобным образом. Доброту и нежность дарить только тем, кто это может ценить и дарить Вам все это в ответ. Мудрости Вам прежде всего и настоящего счастья!

    апрель 11, 2017 г.