Медицина

Здравствуйте, подскажите.. если обнаружили ВПЧ16, какие анализы нужно сдавать дальше мужчине и женщины? (я знаю что нужно идти к гинекологу и она - вопрос №2409690

назначит, но прием стоит очень дорого, хочу сдать все, а потом пойти к гинекологу за назначением лечения)

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Доказано что ВПЧ сам исчезает из организма в течении года.
    Если у вас нет клинических проявлений вируса ( эрозии шейки матки или кондилом), то в лечении и дополнительном обследовании нет необходимости.

    апрель 11, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    Вам необходимо обратить внимание на иммунитет и в случае если есть эрозия то желательно сдать еще ИППП только женщине.

    Будьте здоровы!

    апрель 11, 2017 г.