Юриспруденция

нарушение требований пожарной безопасности - вопрос №241228

Доброе утро! Прошу помочь в разъяснении следующего вопроса :<br />01.02.2012 на юридический адрес организации поступило уведомление о предстоящей проверке (проведении планового мероприятия по надзору за соблюдением требований ПБ на территории и в помещениях организации) назначенная с 7 по 10 февраля 2012 года. Проверка была проведена 9 февраля, были выявлены нарушения обязательных требований или требований, установленных правовыми актами (ППБ 01-03). 21февраля были составлены 2 постановления :<br />1. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусм. ч.1, ч.3, ч.4 ст. 20.4 КоАП РФ ООО "???", за нарушение требований пожарной безопасности, назначить адм. наказание в виде штрафа в размере 150000 рублей<br />2. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусм. ч.1, ч.3, ч.4 ст. 20.4 КоАП РФ (Ф.И.О. директора организации) за нарушение требований пожарной безопасности, назначить адм. наказание в виде штрафа на сумму 15000 рублей.<br />Однако нежилое помещение, в котором проводилась проверка ПБ 09.02.12 — уже находилось в собственности физического лица, а не организации. О чем в Едином гос. реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 08.02.12 сделана запись регистрации. Исходя из этого — являются ли постановления о наложении административного наказания за нарушение требований ПБ законными и можно ли отозвать штраф в 150000 рублей (наложенный на юр. лицо) и вернуть штраф 15000 рублей (на должностное лицо, уже оплаченный). Если проведенная проверка требований ПБ — законна, то будет ли произведена замена штрафа с юр. лица на физическое?<br />Благодарю за помощь!

Дополнение автора от апрель 6, 2012 г., 09:21:17

Неужели никто не может разъяснить ситуацию по данному вопросу...

Norman Rus апрель 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

    апрель 2, 2012 г.