Медицина

Решено

vip

Нужна помощь логопеда - вопрос №241326

Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, возможно ли заниматься с логопедом по интернету, реально ли добиться таким образом эффективного результата?

апрель 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Это так же нереально, как сделать укол через интернет! Во время занятия в интернете логопед не может видеть, как пациент выполняет упражнения. Даже по скайпу или подобной штуке. К тому же, логопеды применяют шпатели, ложечки, шарики и прочие инструменты. чтоб помочь правильно поставить язык. Ну и ещё куча ньюансов. И не забывайте, что логопед занимается, в основном, с малышами. Если подросток или взрослый — некоторые упражнения, может, и можно проработать, но самый минимум. Но с малышом, даже минимум, точно не получится.

    апрель 2, 2012 г.