Психология

Решено

Добрый день! Я отстраняюсь от общения с отцом. У него давно другая семья, я смирилась с этим, но сейчас это внутренне что-то, я не могу понять что. Модель мужчины в моей жизни шатка, - вопрос №2413339

живя с бабушкой и дедушкой, я каждый день наблюдаю доминантность женщины, и как слаб мужчина рядом. За весь период у меня не было серьезных отношений, я больше работаю и учусь, это мне важнее, но может таким образом я и вовсе отстраняясь от них?

апрель 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Нина, позвольте прокомментировать ваше сообщение и ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
    Ваше «Я отстраняюсь от общения с отцом. У него давно другая семья… внутренне что-то, я не могу понять что»
    Комментарий. Это появления ваших страхов, установок и комплексов.
    Ваше «Модель мужчины в моей жизни шатка… доминантность женщины… слаб мужчина»
    Комментарий. Опираясь на ваше сообщение, можно с уверенностью сказать, что у вас не сформированы идеальные образы в системе «мужчина/муж-женщина/жена»:
    *«идеального мужчины»,
    *гармоничных сценарий семейных/любовных отношений,
    *идеальных ролей.
    Ваш вопрос  "у меня не было серьезных отношений, я больше работаю и учусь, это мне важнее, но может таким образом я и вовсе отстраняясь от них?"
    Ответ. Это бессознательное бегство от вхождения построения серьезных любовных отношений.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    апрель 14, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    так всегда было
    есть сильные психологические типы
    не важно кому они достались мужчине или женщине
    не нам решать
    естественно сильная женщина с мужчиной слабее
    но более гибким
    чтобы с ней уметь жить и быть довольным обоим
    определитесь какая вы женщина человек
    ваш психологический тип
    от того будет зависеть какой ваш тип мужчины
    с отцом может быть ревность к другой женщине
    с которой он живет
    ведь
    это не мама
    это мачеха чужой вам человек
    мужчина мог не справиться с предыдущими отношениями
    где была ваша мама
    перешел к другим
    это иногда лучше
    чем жить в драках и скандалах изменах
    вам неприятно
    что он занят другой женщиной
    это обычная ревность
    один человек может и имеет право находиться и быть нужным многим людям
    излишняя собственность
    вам не будет помощником в своих отношениях
    это не значит
    что вас не любят
    это значит
    что вы не можете терпеть наличие в его жизни других людей другой семьи
    а это уже нелюбовь ваша к отцу

    апрель 14, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина.
    Если Вы хотите решить внутренние проблемы, разобраться в себе, научиться строить гармоничные отношения, устранив влияние «родительского сценария» (термин найдете и изучите самостоятельно, полагаю), Вы можете выбрать эксперта и начать коррекционную работу по разработанной специально для Вас программе. Универсального ответа, который бы изменил положение вещей, к сожалению, нет и не может быть.

    апрель 14, 2017 г.