Психология

Добрый день! Мне кажется, что я страдаю нарциссизмом. Я постоянно пытаюсь показать окружающим меня людям, что я лучше, умнее, красивее. Мне 25 лет, мои родители всегда меня восхваляли, но семья не - вопрос №2413421

богатая поэтому я добилась сама гораздо больше чем мои друзья: высокооплачиваемая работа, хорошее авто, свой дополнительный бизнес. Живу с молодым человеком, он меня очень любит, полностью подстраивается под меня, что я аж его иной раз тряпкой считаю. Я ему постоянно напоминаю, что я такая молодец свозила нас в отпуск, нашла ему хорошую работу, помогаю подняться. И вроде я вся такая крутая, но я испытываю чувство зависти к окружающим. Подруга выходит замуж, а я вроде и рада, и чувствую что завидую! Или узнаю о рождении ребёнка, опять во мне два чувства! Я борюсь с ними, но они все равно появляются. Мне часто кажется, что меня не любят, постоянно из-за этого плачу своему молодому человеку. Чувствую себя хорошо, только когда мне постоянно признаются в любви и говорят какая я замечательная. Ещё в детстве родители недолечили меня и я сейчас не могу забеременеть, возможно это как то связано с моим состоянием.

апрель 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    реальные планки своих достижений ставьте
    ваш язык видимо похвала от м. ч. этого языка не поступает
    вы хвалите себя сами
    подскажите ему как правильно с вами общаться
    чтобы вы были довольны
    зависть нежелание добра другому
    мысленное отбирание прилипание к чужому
    возможно не дозволенное другому не положенное другому
    или все в свое время
    жадность
    все мне хочу всего достигнуть ненасытность
    попробуйте воспитывать в себе другие качества
    которые пропустили ваши родители
    уважение к другим помощь участие
    невозможность рождения для женщины трудно выносима
    это может быть и наказанием за что то в жизни
    любые недочеты недополучения наказание за что то
    быть матерью
    честь и ответственность отвечать за другого человека
    смочь передать ему семейные традиции правильно воспитать
    лишая продолжения рода вас наказывают и вашего мужчину вы не задумывались и об этом тоже
    не только вы
    но и он лишен наследников и ваши прародители бабушки и дедушки по его и по вашей линии
    почему остановили на вас продолжение рода
    может пора менять свое поведение и отношение к жизни на более глубоком уровне

    апрель 14, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
        "Мне часто кажется, что меня не любят, постоянно из-за этого плачу своему молодому человеку. Чувствую себя хорошо, только когда мне постоянно признаются в любви и говорят какая я замечательная" — это ключевая фраза. Вы не любите себя, поэтому считаете, что Вас не любят другие. Поэтому отсутствие любви к себе, Вы пытаетесь компенсировать за счет внешних источников (требуете подтверждения любви извне). Полагаю, Ваши успехи — это попытка показать всем, какая Вы хорошая (любите меня, я это заслужила!). Из этой же оперы Ваши «постоянные напоминания »: «я такая молодец свозила нас в отпуск, нашла ему хорошую работу, помогаю подняться.» (я такая молодец, цени меня). Отсюда же и зависть к другим — они лучше меня, их любят просто так, а мне приходится стараться для этого.
        Источник проблемы, как Вы сами догадываетесь — детство, детско-родительские отношения, Ваша обида на родителей ("
    родители недолечили меня и я сейчас не могу забеременеть, возможно это как то связано с моим состоянием."). Если Вы обратитесь за личной консультацией, мы сможем исправить ситуацию.

    апрель 14, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Елена, позвольте прокомментировать ваше сообщение, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
    Ваше «я страдаю нарциссизмом»
    Комментарий. Опираясь на ваше сообщение, можно с уверенностью сказать, к счастью, нарциссизмом вы не страдаете. Вы не описали ни одного симптома этого личностного качества, которому свойственна завышенная самооценка, не соответствующая реальности.
    Ваше "
    постоянно пытаюсь показать окружающим...постоянно напоминаю, что я такая молодец...испытываю чувство зависти к окружающим..часто кажется, что меня не любят"
    Комментарий. Вы описываете состояние человека неуверенного в себе:
    * с низкой самооценкой,
    *с деструткивным чувством зависти («чувствую что завидую»),
    *с зависимостью от мнения окружающих,
    *с желанием и попытками «заслужить» любовь и признание окружающих («Чувствую себя хорошо, только когда мне постоянно признаются в любви и говорят какая я замечательная»).
    Это яркое проявление бессознательного страха, и сформированных на его основе деформированных установок и деструктивных поведенческих моделей.
    Вам стоит, как минимум, если вы, конечно, хотите измениться:
    1. Изменить ваше отношение к себе самой.  Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Меняйтесь: как внешне, так и внутренне -это двухсторонний и взаимодополняющий  процесс, который наполнит вас свежими, радостными эмоциями и новым, интересным общением.
    2.Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, это не только показатель низкой самооценки и яркий симптом не любви к себе. Именно жалость к себе цепляет вас за драматическую роль «несчастной жертвы», скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроение, в драматизирование ситуации, в самогероизацию и т.д

    3. Обратиться к семейному к психотерапевту, который:
    а)проанализирует ваши родительско-десткие отношения, что позволит найти и устранить первопричины ваших сегодняшних взрослых проблем («все взрослые проблемы родом из детсва» З. Фрейд);
    б)
    специальным комплексом психотерапевтических мероприятий «переформатирует  сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и, сформированных на его основе деструктивных способов мышления, деформированных установок и поведенческих моделей. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии. Но сама основная работа потребует от вас временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что напрямую связано с природными психическими процессами (памяти, мышления, восприятия, воображения и т.д.).
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    апрель 14, 2017 г.