Медицина

Решено

Уважаемые эксперты, подскажите к какому врачу обратиться и что нужно лечить. При малейшем солнце кожа на лице становится черной, пигментные пятна и само лицо чёрное. Может это тонкая кожа или симптом - вопрос №2414191

заболевания какого-то?

апрель 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Юлия, необходимо обратиться прежде всего к эндокринологу, проверить функцию надпочечников, кроме того обследовать печень и кишечник у гастроэнтеролога.Это может быть проявлением некоторых заболеваний

    апрель 14, 2017 г.

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Для исключения надпочечниковой недостаточности можете сдать анализ крови на кортизол слюны (или кортизол в суточной моче).

    апрель 14, 2017 г.