Психология

Решено

Здравствуйте, подсела на феназепам, так ли он пагубно влияет на организм как пугают терапевты? (ничего не помогает больше) - вопрос №2414453

апрель 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Екатерина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «подсела на феназепам, так ли он пагубно влияет на организм как пугают терапевты?»
    Ответ. Да, именно так, потому что препарат, потому что он влияет на деятельность нервной системы:
    *вызывает привыкание к препарату- медикаментозную зависимость к препарату, по типу наркотического, чем прочитайте на медицинских сайтах, а лечение этой зависимости достаточно сложное и длительное;
    *имеет жесткие побочные действия, например: нарушение координации, невозможность сосредоточиться, нарушение координации и двигательной активности, торможение работы мозга, ухудшение работы памяти (способность к запоминанию информации), хаотическими неконтролируемыми движениями, миастению, подавленное настроение/перевозбуждение, астению,  дизартрию,  вялость и т.д.
    Для того, чтобы больше никогда не испытывать не приятную симптоматику, вам необходимо найти и устранить первопричину вашего неприятного психоэмоционального состояния (например, панического/фобического/депрессивного расстройства,  тревоги или невроза и т.д.)
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    апрель 15, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Терапевты конечно могут пугать, но на самом деле это старое проверенное и эффективное лекарство. Пишу это не как врач, а как свидетель окружения. Главное не увеличивать дозировку. Если появляется потребность в увеличении, то нужно обратиться к лечащему врачу и попробовать замену.
    Знаю женщину-медика 84 лет, которая принимает это лекарство уже несколько десятков лет и считает, что вред от недосыпания и нервозности хуже, чем от таблеток.
    Все сугубо имхо)))
    Мудрости Вам!

    апрель 15, 2017 г.