Медицина

Уплотнение около уха - вопрос №241472

Здравствуйте!
С недавних пор периодически стала появляться боль в правом ухе,  немного распространяющаяся на голову. Иногда возникает зуд внутри уха, похожий на один из признаков простудного заболевания. Сегодня обнаружила уплотнение в районе уха рядом со скулой, при нажатии на которое возникают болезненные ощущения. Что бы это могло быть?

Заранее спасибо.

апрель 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Скорее всего какой-то воспалительный процесс хронически рецидивирующий с реактивным лимфаденитом. Обратиться надо к отоларингологу.

    Удачи Вам !

    апрель 2, 2012 г.